Sputnik Spring Break veröffentlicht seine Running Order

Das Sputnik Springbreak ist ein jährliches Musikfestival, das auf der Halbinsel Pouch bei Bitterfeld (Sachsen-Anhalt) stattfindet. Bereits seit 2008 holt sich das Sputnik Spirng Break Nationale wie Internationale Acts ran. Acts wie Dimitri Vegas & Like Mike, Steve Aoki, Marteria, Kraftklub, Deichkind, K.I.Z., Nero und viele mehr beehrten bereits das Festival. Auch dieses Jahr ist das Line Up wieder hochkarätig.

Die Running Order sieht wie folgt aus:

18. Mai.2018 ( Freitag )

Mainstage:
20:00 – 21:00 Mike Singer
21:00 – 22:00 UFO361
22:15 – 23:30 Gestört aber GeiL
23:30 – 01:00 SDP
01:00 – 02:30 Cro
02:30 – 03:45 Axwell Λ Ingrosso

Electronic Stage:
20:00 – 21:30 Pilocka Krach
21:30 – 23:30 MAT.JOE
23:00 – 00:30 Bebetta
00:30 – 01:30 Toktok vs. Soffy O
01:30 – 02:30 Format:B
03:00 – 04:30 Oliver Koletzki
04:30 – 06:00 Magit Cacoon

Clubstage pres. by Dusted Decks:
20:00 – 21:00 We Are Nuts
21:00 – 22:00 John Dee (FCKSHT)
22:00 – 23:00 Foxon
23:00 – 00:00 Supadizko
00:00 – 01:00 Golden Toys
01:00 – 02:30 TUJAMO
02:30 – 02:30 BLVCK’n’YELLOW (FCKSHT)
03:30 – 04:30 Clixx (FCKSHT)
04:30 – 05:30 Calvin Burkardt (FCKSHT)
05:30 – 06:30 Acina

 

Global Stage @ SPUTNIK SPRING BREAK:
20:00 – 21:00 C-RO
21:00 – 22:00 Mark Tarmonea
22:00 – 23:00 Airdice
23:00 – 00:00 Küche80
00:00 – 01:00 DIA aka Plattenpussys
01:00 – 02:00 Blondee & Roberto Mozza
02:00 – 03:00 HouseKaspeR
03:00 – 04:00 Pretty Pink
04:00 – 05:00 Hochanstaendig
05:00 – 06:00 Plusminuseins

Freshbar:
18:00 – 20:00 Tom B.
20:00 – 21:30 Mäx‘ Brothers B2B Krecke
21:30 – 23:00 KlangAkrobaten
23:00 – 00:00 Max Fail
00:00 – 01:00 Adaptiv
01:00 – 02:00 Henri Lueck
02:00 – 03:30 Boeton
03:30 – 05:30 Fancy Sound Module
05:00 – 06:00 Myemmi aka am I white

19. Mai.2018 ( Samstag )

Mainstage:
18:00 – 19:00 Koby Funk
19:00 – 20:00 Eunique
20:00 – 21:00 SXTN
21:00 – 22:15 Lexy & K-Paul
22:30 – 23:45 257ers
23:45 – 01:15 Casper
01:30 – 02:45 Ostblockschlampen
02:45 – 04:00 Steve Aoki

Eletronic Stage:
20:00 – 21:30 Philipp Bader
21:30 – 23:00 Thomas Lizzara
23:00 – 00:30 Lexer
00:30 – 02:00 Alle Farben
02:00 – 03:30 Boris Brejcha
03:30 – 04:30 Kollektiv Ost
04:30 – 06:00 Gunjah

 

Clubstage pres. by Dusted Decks:
19:00 – 20:00 PH!L
20:00 – 21:00 Lizot
21:00 – 22:00 David K.
22:00 – 23:30 3 auf einem Pferd
23:30 – 01:00 Patz & Grimbard
01:00 – 02:30 Marcapasos & Janosh
02:30 – 04:00 Jan Leyk
04:00 – 05:00 The Holy Santa Barbara
05:00 – 06:00 Florian Paetzold

 

Strezzkidz @ SPUTNIK SPRING BREAK:
20:00 – 21:00 Minupren
21:00 – 22:00 Leigh Johnson
22:00 – 23:00 Craig Morales
23:00 – 00:00 Percy & Animuz vs. MC Hasskey
00:00 – 01:00 Gebrueder Brett
01:00 – 02:00 Reche & Recall & die Gebrueder Brett
02:00 – 03:00 Komacasper vs. Nogge vs. Matrix
03:00 – 04:00 Extaso vs. Jacktekkniels vs. Torett
04:00 – 05:00 Ill Patron vs. Kannadiss vs. Haimkind
05:00 – 06:00 Anormal & Hunnel

Feshbar:
18:00 – 20:00 Freshguide Newcomer
20:00 – 21:30 Marc Coon
21:30 – 23:00 Melloton
23:00 – 00:30 Jason Philips
00:30 – 02:00 Obenohne
02:00 – 03:30 Marc Werner
03:30 – 05:00 LEVt
05:00 – 06:00 Pablo Raketa

20. Mai 2018

Mainstage:
18:00 – 18:45 Madstep – Live!
18:45 – 19:45 Anstandslos und Durchgeknallt
19:45 – 20:45 Drunken Masters
20:45 – 21:00 Jägermeister Blaskapelle
21:15 – 22:30 Raf Camora & Bonez MC
22:30 – 00:00 Kontra K
00:15 – 01:30 Felix Jaehn
01:45 – 03:15 Paul Kalkbrenner

Electronic Stage:
20:00 – 21:30 Felix Kroecher
21:30 – 23:15 ESKEI83
23:00 – 01:00 Aka Aka feat. Thalstroem (live)
01:00 – 03:00 Moonbootica
03:00 – 05:00 LEVt

 

Clubstage pres. by Dusted Decks:
19:00 – 20:00 HEAVIN
20:00 – 21:00 Compact Grey
21:00 – 22:00 Raumakustik
22:00 – 23:00 Vanessa Sukowski
23:00 – 00:00 Marika Rossa
00:00 – 01:00 Petra Struwe & Stephan Strube
01:00 – 02:00 Dune
02:00 – 03:30 Reche & Recall & die Gebrueder Brett
03:30 – 04:30 Zahni
04:30 – 05:15 Null Forge
05:15 – 06:30 Dave Reco

 

Global Stage & Altes Ziehwerk Delitzsch – House vs. Hip Hop @ SPUTNIK SPRING BREAK:
20:00 – 21:30 Bekz b2b Sicstyle
21:30 – 23:00 Habekey & MC Rhymez
23:00 – 00:00 Pro Zeiko
00:00 – 01:00 Disco Boys
01:00 – 02:00 Disco Dice
02:00 – 03:00 Oldschoolrockerzzz
03:00 – 04:00 Le Tompé & Dressmann
04:00 – 05:00 Kim Noble
05:00 – 06:00 Schimpf & Schande

Freshbar:
18:00 – 20:00 Freshguide Newcomer
20:00 – 21:30 Rawley
21:30 – 22:30 DJ Mostwanted
22:30 – 23:30 Tallgram & NRCO
23:30 – 00:30 Red Hood Squad
00:30 – 01:30 Kids for a Day
01:30 – 03:00 Annett Gapstream
03:00 – 05:30 SiggBoy
05:30 – 06:30 Ming

Fotocrdit : Jana Boese
 

About The Author

Redaktion / Social Media Live immer am Start, schwört auf Hermes, mag Interpol..., macht 98,5% der Facebook-Posts, nutzt Apple, wird demnächst in Android eingewiesen per Admin, hatet Snapchat, ist ein Nordlicht und schaut kein Fußball!

Keine Kommentare on "Sputnik Spring Break veröffentlicht seine Running Order"

Leave a Comment

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.